SEO. Поисковая оптимизация в Google. SEO for Google. Часть 1.

Часть 1.


Для начала изучим что же говорят google специалисты про поисковую оптимизацию сайтов:

Что необходимо сделать, чтобы сайты был удобен для Google?
Именно об этом и пойдет речь.
Предоставьте посетителям необходимую информацию
Создайте высококачественное содержание для своих страниц, особенно для главной. Это самое важное. Если ваши страницы содержат полезную информацию, они будут привлекать множество посетителей, а веб-мастера будут добавлять ссылки на ваш сайт. При разработке полезного и информативного сайта создавайте страницы с четким и точным описанием их тематики. Подумайте, по каким ключевым словам пользователи будут искать ваши страницы, и включите эти слова в текст на сайте.

Приложите усилия, чтобы на других сайтах были ссылки на ваш сайт
Ссылки повышают вероятность обнаружения вашего сайта нашими сканерами и частоту его отображения в наших результатах поиска. При составлении результатов поиска применяются сложные методы сопоставления текста, чтобы показывать наиболее важные и релевантные страницы по каждому запросу. Ссылка со страницы А на страницу Б воспринимается как голос страницы А в пользу страницы Б. Голоса, полученные от страниц, которые считаются «важными», оцениваются выше, что делает более «важными» и страницы, получившие такой голос.

Отметьте, что наши алгоритмы могут отличать естественные ссылки от неестественных. Естественные ссылки на ваш сайт появляются в силу свойственной Интернету динамики, когда владельцы других сайтов обнаруживают на вашем сайте полезное содержание, которое, по их мнению, может заинтересовать их посетителей. Неестественные ссылки на ваш сайт размещаются специально, чтобы поисковые системы считали его более популярным, чем он есть на самом деле. Некоторые типы таких ссылок (например, схемы построения ссылок и дорвеи) рассмотрены в руководстве для веб-мастеров. Который вы можете скачать у нас на сайте по ссылке ниже.

Скачать руководство для веб-мастеров (PDF)

Для индексирования и определения рейтинга сайта полезны только естественные ссылки.

Обеспечьте легкий доступ к своему сайту
Создавайте сайт с использованием логической структуры ссылок. На каждую страницу должен быть доступен переход хотя бы по одной статической текстовой ссылке.

Для проверки своего сайта используйте текстовый браузер, например Lynx. Большинство «пауков» воспринимают ваш сайт подобно браузеру Lynx. Если из-за таких элементов, как JavaScript, файлы cookie, идентификаторы сеансов, фреймы, DHTML или Macromedia Flash, не удается просмотреть весь сайт в текстовом браузере, тогда и при сканировании могут возникнуть проблемы.

Чего не следует делать

Не заполняйте свои страницы списками ключевых слов, не пытайтесь публиковать разное содержание для поисковых систем и для пользователей, не создавайте страницы, предназначенные только для сканеров. Если сайт содержит страницы, ссылки или тексты, не предназначенные для посетителей, Google рассматривает такие ссылки и страницы как вводящие в заблуждение и может игнорировать такой сайт.

Необязательно обращаться к специалистам по поисковой оптимизации. Некоторые компании заявляют, что могут «гарантировать» высокий рейтинг вашего сайта в результатах поиска Google. Хотя серьезные консалтинговые фирмы могут улучшить структуру и содержание вашего сайта, другие применяют недобросовестные методы, пытаясь обмануть поисковые системы. Будьте осторожны: если ваш домен связан с применением таких недобросовестных методов, он может быть исключен из нашего индекса.

Не используйте изображения для показа важных имен и названий, а также другого важного содержания и ссылок. Наш сканер не распознает текст, содержащийся в изображениях. Если основное содержание и ключевые слова на вашей странице нельзя перевести в обычный HTML-формат, используйте атрибуты ALT.

Не создавайте несколько копий страницы под разными URL-адресами. Многие сайты содержат текстовые версии страниц и версии для печати, имеющие такое же содержание, как и соответствующие страницы с графикой. Чтобы обеспечить включение выбранной вами страницы в результаты поиска, необходимо блокировать доступ наших сканеров к копиям с помощью файла robots.txt. Подробнее об использовании файла robots.txt читайте в разделе о блокировке робота Google.

Скачать руководство для веб-мастеров (PDF)

SEO — статьи

Запись опубликована в рубрике SEO (Search Engine Optimization) Поисковая оптимизация, Поисковая оптимизация сайта. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

 

Copyright (c) 2009 - 2013 CyberMake. All rights reserved.

Uploading of CyberMake's software products to any websites, including file-sharing websites, is forbidden. Google +